Abitazione di tipo ultrapopolare in asta: Seren del grappa, Via giuseppe garibaldi 12
Trib. di Belluno, Proc. 19/2024,
Lotto UNICO
Salva lotto
Cod. Inserzione: 4548866
Dati del bene: Abitazione di tipo ultrapopolare
Abitazione di tipo ultrapopolare
Descrizione:
1/1 di abitazione ultrapopolare al P.T.– 1 sottotetto. Cat. A/5, classe 3, consistenza vani 2,5, piano 1-2, superficie mq 40.
Tipologia diritto
1/1 di Piena Proprietà
Superficie
40
Piano
P.T.– 1 sottotetto
Vani
2,5
Sezione
Foglio
Particella
Subparticella
Subalterno
Subalterno2
Graffato
6
745
3
part. 746
Dati del bene: Terreno
Terreno
Descrizione:
1/1 di terreno qualità Porz. Rur FP; foglio 6 particella 747, qualità Fabb. Rurale, superficie catastale mq 18; foglio 6, particella 748, qualità Fabb. Rurale, superficie catastale mq 10.
Tipologia diritto
1/1 di Piena Proprietà
Piano
T
Vani
1
Sezione
Foglio
Particella
Subparticella
Subalterno
Subalterno2
Graffato
6
746
1
Dati procedura
Tribunale
Belluno
Procedura nr
19/2024
IVG Belluno
Tel. 0437942822
asteimmobiliari@ivgbelluno.it
Giudice
Gersa Gerbi
Gersa Gerbi
Delegato alla vendita
Bruno Bristot
Bruno Bristot
Tel. 0437869382
studio.bristot-viel@libero.it
Valore perizia
42.138,00
Pubblicato online il
15/05/2026 00:00
Dati sulla vendita
Data vendita
15/09/2026 - 11:10
Prezzo base
42.138,00
Offerta minima
€ 31.603,50
Valore in aumento in caso di gara
€ 500,00
Per partecipare alla vendita
Tipo vendita
Vendita delegata professionista
Termine presentazione domanda
14/09/2026 12:00
Luogo della vendita
presso il Tribunale di Belluno in Via Girolamo Segato n. 1 – Aula delle Udienze Civili sita al piano terra o tramite la piattaforma telematica del Gruppo Edicom Finance SPA: www.garavirtuale.it.
Data e ora apertura buste
15/09/2026 11:10
Modalità di deposito offerte
presso lo studio del Professionista Delegato in Belluno, Via Psaro 1 (previa fissazione di appuntamento telefonico ai numeri 0437 869382 e 351 7842808 o a mezzo mail all’indirizzo studio.bristot-viel@libero.it)
in mod. Analogica: presso lo studio del Professionista Delegato in Belluno, Via Psaro 1 (previa fissazione di appuntamento telefonico ai numeri 0437869382 e 3517842808 o a mezzo mail all’indirizzo studio.bristot-viel@libero.it) - in mod. telematica: mediante l’invio all’indirizzo PEC del Ministero offertapvp.dgsia@giustiziacert.it utilizzando esclusivamente il modulo precompilato reperibile all’interno del portale ministeriale http://venditepubbliche.giustizia.it.
Punti di interesse
Informiamo che i dati pubblicati nella presente scheda vengono trasmessi ed
acquisiti dal portale vendite pubbliche nel rispetto del D.M. 5.12.2017 e la
successiva pubblicazione delle specifiche tecniche nella G.U. N.16 del
20-1-2018 – che attesta la piena funzionalità dei servizi del portale delle
vendite pubbliche. La società non si assume alcuna responsabilità in caso di