Beni immobili, mobili, immateriali o locazioni in asta
Vendite tra privati
|Scopri il nuovo portale
Ricerca avanzata
Mostra soltanto aste con:
Ricerca procedurale
Ricerca temporale

Aste immobiliari in Alfonsine: 12 annunci

Prezzo
Dati sulla procedura
Filtra per media ed allegati
Aste giudiziarie immobiliari online - 1.0
Abitazione di tipo civile
Alfonsine (RA), Via borse, 184
Prezzo base:
€ 73.640,00
Codice inserzione: 2162031
13/05/2024 - 10:30
Tribunale di Ravenna
SENZA INCANTO
Proc. 30/2021, Lotto 1
Scopri di più
Aste giudiziarie immobiliari online - 2.0
Opifici
Alfonsine (RA), Via reale, 42
Prezzo base:
€ 637.500,00
Codice inserzione: 4368823
27/05/2025 - 10:00
Tribunale di Ravenna
SENZA INCANTO
Proc. 151/2021, Lotto 1
Scopri di più
Aste giudiziarie immobiliari online - 3.0
Opifici
Alfonsine (RA), Via reale, 42
Prezzo base:
€ 956.250,00
Codice inserzione: 4368856
27/05/2025 - 10:00
Tribunale di Ravenna
SENZA INCANTO
Proc. 151/2021, Lotto 2
Scopri di più
Aste giudiziarie immobiliari online - 4.0
Terreno
Alfonsine (RA), 48011 alfonsine ra, italia
Prezzo base:
€ 64.000,00
Codice inserzione: 4368917
27/05/2025 - 10:00
Tribunale di Ravenna
SENZA INCANTO
Proc. 151/2021, Lotto 3
Scopri di più
Aste giudiziarie immobiliari online - 5.0
Abitazione di tipo economico
Alfonsine (RA), Longastrino, via valle amara, 14
Prezzo base:
€ 109.000,00
Codice inserzione: 4439349
01/12/2025 - 10:00
Tribunale di Ravenna
SENZA INCANTO
Proc. 90/2024, Lotto 1
Scopri di più
Aste giudiziarie immobiliari online - 6.0
Abitazione di tipo economico
Alfonsine (RA), Longastrino, via valle amara, 14/a
Prezzo base:
€ 134.000,00
Codice inserzione: 4439363
01/12/2025 - 10:00
Tribunale di Ravenna
SENZA INCANTO
Proc. 90/2024, Lotto 2
Scopri di più
Aste giudiziarie immobiliari online - 7.0
Appartamento
Alfonsine (RA), Via reale lavezzola 24
Prezzo base:
€ 90.000,00
Codice inserzione: 4518746
31/03/2026 - 16:00
Tribunale di Ravenna
SENZA INCANTO
Proc. 33/2023, Lotto UNICO
Scopri di più
Aste giudiziarie immobiliari online - 8.0
Opifici
Alfonsine (RA), Via reale, 42
Prezzo base:
€ 276.356,00
Codice inserzione: 4537428
21/04/2026 - 10:00
Tribunale di Ravenna
SENZA INCANTO
Proc. 151/2021, Lotto 1
Scopri di più
Aste giudiziarie immobiliari online - 9.0
Terreno
Alfonsine (RA), Via reale
Prezzo base:
€ 27.748,00
Codice inserzione: 4537445
21/04/2026 - 10:00
Tribunale di Ravenna