Abitazione di tipo civile in asta: Cascina, Via di rotina, 130 - loc. latignano

Trib. di Pisa, Proc. 2400/2021, Lotto 1
Salva lotto
Cod. Inserzione: 4580509
Nessuna immagine o indirizzo
Dati del bene: Abitazione di tipo civile
Abitazione di tipo civile
Descrizione:
In Comune di Cascina, località Latignano, via di Rotina numero civico 130, piena proprietà di appartamento per civile abitazione da terra a tetto, costituente la porzione est di maggior fabbricato tipologia colonica. L’appartamento, al quale si accede attualmente dalla via di Rotina passando attraverso la particella 201 ma anche dalla via dell’Argine passando da strada poderale a mezzo di servitù di passo, è composto: al piano terra, da due vani a destinazione ripostiglio (uno dei quali parzialmente suddiviso da un paramento murario) oltre a un vano lavanderia-wc; al piano primo, al quale si accede mediante scala in muratura ad una sola rampa, da ingresso, bagno, soggiorno, cucina e tre camere. E’ compresa la piena proprietà dell’appezzamento di terreno pertinenziale rispetto all’abitazione, sul quale insistono due annessi agricoli parzialmente diruti, destinato alla viabilità di accesso all’abitazione e per il resto è destinato a giardino.
Indirizzo
Via di rotina, 130 - loc. latignano
U 56 28 7
T 56 200
T 56 201
T 56 205
Dati procedura
Tribunale
Pisa
Procedura nr
2400/2021
Rito
Contenzioso Civile
Tipologia
immobiliare
Lotto nr
1
Pubblicato online il
18/05/2026 00:00
Dati sulla vendita
Data vendita
09/07/2026 - 15:00
Prezzo base
€ 237.900,00
Offerta minima
€ 178.425,00
Valore in aumento in caso di gara
€ 3.500,00
Per partecipare alla vendita
Tipo vendita
Senza Incanto

Dati raccolti dal Portale Vendite Pubbliche - Ministero della Giustizia