Abitazione di tipo economico in asta: Portogruaro, Viale udine, 46

Trib. di Pordenone, Proc. 77/2023, Lotto 1
Salva lotto
Cod. Inserzione: 4577832
  • placeholder image
Dati del bene: Abitazione di tipo economico
Abitazione di tipo economico
Descrizione:
Appartamento posto al secondo piano della porzione di immobile destinata ad uffici. Distribuzione interna: ingresso, cucina, pranzo-soggiorno, tre camere, bagno, ripostiglio e terrazzino. Superficie catastale 107 mq. Versa in stato di abbandono da diversi anni; presenti importanti infiltrazioni d'acqua dalla copertura che rendono l'unità non utilizzabile. Risulta libero. Il Consulente di Stima ha rilevato difformità catastali ed edilizie sanabili.
Indirizzo
Viale udine, 46
Superficie
107 mq
Piano
2
Vani
6.0
Disponibilita
Libero
16 33 1
Dati procedura
Tribunale
Pordenone
Procedura nr
77/2023
Rito
ESPROPRIAZIONE IMMOBILIARE (CARTABIA)
Tipologia
immobiliare
Lotto nr
1
Custode
Custode Giudiziario
Custode Giudiziario
Tel. 3294536349
Valore perizia
€ 9.959,20
Pubblicato online il
12/05/2026 15:40
Dati sulla vendita
Data vendita
14/07/2026 - 17:00
Prezzo base
€ 9.959,20
Offerta minima
€ 7.470,00
Valore in aumento in caso di gara
€ 1.000,00
Per partecipare alla vendita
Tipo vendita
SENZA INCANTO
Termine presentazione domanda
13/07/2026 12:00
Luogo della vendita
presso lo Studio Notarile del Dott. Andrea Maistrello in Spilimbergo (PN), Piazza Borgolucido n. 12 tramite la piattaforma www.garavirtuale.it
Data e ora apertura buste
14/07/2026 17:00
Modalità di deposito offerte
OFFERTA TELEMATICA scaricare il modulo precompilato e inviarlo all'indirizzo PEC: offertapvp.dgsia@giustiziacert.it
Prenota una visita
Punti di interesse