giudiziariagiudiziariaTribunale di NOVARAESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARIESPROPRIAZIONE IMMOBILIARE (CARTABIA)1712024CustodeIfir piemonte ivg srlVigoneVGNLNZ67P02L219Erichiestevisite.novara@ivgpiemonte.it0321628676falsetrueDelegato alla venditaCarlo angelo marioMinoliMNLCLN56A19F952Ccminoli@msoft.it34096493240321629791truefalse2399160LOTTO UNICOIMMOBILIIMMOBILE RESIDENZIALEVIA SAN CASSIANO 54 E VIA VIRGILIO 1/B28069TrecateNovaraPiemonteItaliaPiena proprietà per la quota intera di Unità Immobiliari e precisamente:-Appartamento sito al piano terzo (quarto fuori terra) nello stabile di via San Cassiano n.54 costituito da ingresso/disimpegno, cucina, soggiorno, camera da letto matrimoniale, servizio igienico e tre balconi, con annessa cantina al piano seminterrato;-Autorimessa sita al piano terreno in un corpo di fabbrica indipendente di un solo piano fuori terra, limitrofo al condominio e con accesso autonomo da Via Virgilio3096280IMMOBILE RESIDENZIALEABITAZIONE DI TIPO ECONOMICOVIA SAN CASSIANO 5428069TrecateNovaraPiemonteItaliaAppartamento sito al piano terzo (quarto fuori terra) nello stabile di via San Cassiano n.54 costituito da ingresso/disimpegno, cucina, soggiorno, camera da letto matrimoniale, servizio igienico e tre balconi, con annessa cantina al piano seminterrato.1825698OCCST68,4933096356ALTRA CATEGORIASTALLE, SCUDERIE, RIMESSE, AUTORIMESSEVIA VIRGILIO 1/B28069TrecateNovaraPiemonteItaliaAutorimessa sita al piano terreno in un corpo di fabbrica indipendente di un solo piano fuori terra, limitrofo al condominio e con accesso autonomo da Via Virgilio2218264OCCST14,20TERRENO2026-05-14T16:00:00SENZA INCANTOASINCRONA TELEMATICAN.A.49.600,0037.200,001.000,002026-05-13T12:00:00gestore delle venditehttp://www.astetelematiche.ithttp://www.astetelematiche.itsito pubblicitahttps://www.astegiudiziarie.ithttps://www.astegiudiziarie.itsito pubblicitahttps://www.asteannunci.ithttps://www.asteannunci.itsito pubblicitahttps://www.rivistaastegiudiziarie.ithttps://www.rivistaastegiudiziarie.itsito pubblicitahttps://www.asteavvisi.ithttps://www.asteavvisi.itsito pubblicitahttps://www.canaleaste.ithttps://www.canaleaste.it2026-02-26
Abitazione di tipo economico in asta: Trecate, Via san cassiano 54 e via virgilio 1/b
Trib. di Novara, Proc. 171/2024,
Lotto UNICO
Salva lotto
Cod. Inserzione: 4535212
Dati del bene: Abitazione di tipo economico
Abitazione di tipo economico
Descrizione:
Appartamento sito al piano terzo (quarto fuori terra) nello stabile di via San Cassiano n.54 costituito da ingresso/disimpegno, cucina, soggiorno, camera da letto matrimoniale, servizio igienico e tre balconi, con annessa cantina al piano seminterrato.
Indirizzo
Via san cassiano 54
Superficie
68,49
Piano
3
Disponibilita
Occupato senza titolo
Sezione
Foglio
Particella
Subparticella
Subalterno
Subalterno2
Graffato
18
2569
8
Dati del bene: Stalle, scuderie, rimesse, autorimesse
Stalle, scuderie, rimesse, autorimesse
Descrizione:
Autorimessa sita al piano terreno in un corpo di fabbrica indipendente di un solo piano fuori terra, limitrofo al condominio e con accesso autonomo da Via Virgilio
Indirizzo
Via virgilio 1/b
Superficie
14,20
Subalterno
Subalterno2
Graffato
22
1826
4
Dati procedura
Tribunale
Novara
Procedura nr
171/2024
Ifir piemonte ivg srl Vigone
Tel. 0321628676
richiestevisite.novara@ivgpiemonte.it
Delegato alla vendita
Carlo angelo mario Minoli
Carlo angelo mario Minoli
Tel. 0321629791
Cel. 3409649324
cminoli@msoft.it
Valore perizia
49.600,00
Pubblicato online il
26/02/2026 10:40
Dati sulla vendita
Data vendita
14/05/2026 - 16:00
Prezzo base
49.600,00
Offerta minima
€ 37.200,00
Valore in aumento in caso di gara
€ 1.000,00
Per partecipare alla vendita
Tipo vendita
SENZA INCANTO
Termine presentazione domanda
13/05/2026 12:00
Luogo della vendita
tramite la piattaforma indicata nell'avviso di vendita
Data e ora apertura buste
14/05/2026 16:00
Modalità di deposito offerte
in via telematica e come indicato nell'avviso di vendita
Informiamo che i dati pubblicati nella presente scheda vengono trasmessi ed
acquisiti dal portale vendite pubbliche nel rispetto del D.M. 5.12.2017 e la
successiva pubblicazione delle specifiche tecniche nella G.U. N.16 del
20-1-2018 – che attesta la piena funzionalità dei servizi del portale delle
vendite pubbliche. La società non si assume alcuna responsabilità in caso di
difformità dei dati trasmessi dal suddetto portale né in relazione alla
documentazione ufficiale fornita dagli organi della procedura e/o in
relazione alla mancata omissione di dati sensibili come da provvedimento del
Garante per la protezione dei dati personali G.U. n. 47 del 25/02/2008 e da
normativa GDPR, regolamento (UE) n. 2016/679.
Puoi utilizzare questo modulo per inviare una richiesta al fine di esercitare i tuoi diritti
di
protezione
dei
dati. Le informazioni che fornisci in questo modulo verranno trattate esclusivamente per verificare la
tua
richiesta.
Per ulteriori dettagli su come utilizziamo e proteggiamo le tue informazioni personali,
consulta
la nostra
privacy policy.