Laboratori per arti e mestieri in asta: Reino, Via fiume, 13/14

Trib. di Benevento, Proc. 113/2005, Lotto UNICO
Salva lotto
Cod. Inserzione: 400608
Eventi
Tipologia
NON AGGIUDICATA
Data pubblicazione
2026-05-12
Nota
Asta deserta
Dati del bene: Laboratori per arti e mestieri
Laboratori per arti e mestieri
Descrizione:
Porzione di fabbricato con superficie netta di circa mq. 192,18 costituito da un locale destinato alla produzione ed al confezionamento di maglieria, attualmente in disuso, completo di: un ufficio, un servizio igienico con annesso spogliatoio ed un vano tecnico. L’unità immobiliare è utilizzata dal debitore come deposito, senza alcun titolo opponibile alla procedura. E’ in corso tra l’occupante e il custode giudiziale trattativa per sottoscrivere un contratto di locazione di natura transitoria
Indirizzo
Via fiume, 13/14
Superficie
193.0 mq
Disponibilita
In corso di liberazione
17 1030 4
Dati del bene: Uffici e studi privati
Uffici e studi privati
Descrizione:
porzione di fabbricato, composto da un locale in corso di ristrutturazione interna. Esso risulta completo di 2 ambienti destinati ad uffici e 2 servizi igienici con antibagno, per una sup. netta di circa mq 99,18
Indirizzo
Via fiume, 13/14
Superficie
99,18 mq
Vani
5.5
17 1030 5
Dati del bene: Fabbricati costruiti per esigenze commerciali
Fabbricati costruiti per esigenze commerciali
Descrizione:
Porzione di fabbricato, cat. D/8, costituito da un piano seminterrato, attualmente adibito a pub-ristorante, accesso da corte esclusiva: ingresso, porzione destinata a zona bar ed a zona ristoro, tre servizi igienici w.c.1, w.c.2, w.c.3, con antibagno, un ripostiglio ed una saletta, adibita a spogliatoio/deposito, una cucina con annesso un servizio igienico, w.c.4 ed un disimpegno. Esso ha complessivamente una superficie netta di circa mq. 290,73. In possesso del debitore
Indirizzo
Via fiume, 13/14
Superficie
290,73 mq
17 1030 6
Dati procedura
Tribunale
Benevento
Procedura nr
113/2005
Rito
Esecuzioni Immobiliari post legge 14 maggio 2005, n.80
Tipologia
immobiliare
Lotto nr
UNICO
Delegato alla vendita
Ornella Palmieri
Ornella Palmieri
Tel. 0824355055
avvpalmieriorn@hotmail.com
Giudice
Maria letizia D'orsi
Maria letizia D'orsi
Custode
Domenico De gregorio
Domenico De gregorio
Tel. 0824956487
degregorio.domenico@gmail.com
Valore perizia
€ 86.157,40
Pubblicato online il
12/05/2026 11:45
Dati sulla vendita
Data vendita
26/02/2019 - 17:00
Prezzo base
€ 66.677,00
Offerta minima
€ 50.008,00
Per partecipare alla vendita
Tipo vendita
SENZA INCANTO
Termine presentazione domanda
25/02/2019 12:00
Luogo della vendita
presso lo studio del delegato in Benevento, Viale Martiri D’Ungheria n.13
Data e ora apertura buste
26/02/2019 17:00
Modalità di deposito offerte
Punti di interesse